EN
 / Главная / Все новости / Российских чиновников проверят на знание законов и русского языка

Российских чиновников проверят на знание законов и русского языка

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2015

Госслужащих, желающих сохранить своё рабочее место, обяжут соответствовать требованиям относительно образования, опыта работы и профессиональных качеств с 1 января 2017 года, пишет газета «Известия».

До 31 декабря 2017 года Министерство труда планирует провести внеочередную аттестацию в государственных органах. Чиновников оценят в соответствии с критериями занимаемой должности. Основные требования предъявят к уровню образования, стажу гражданской службы, профессиональным качествам, а также личным характеристикам.

«Для замещения должности госслужбы категорий "руководители", "помощники" и "специалисты" соискатели должны иметь образование не ниже уровня специалитета или магистратуры по профильному направлению», — сообщает издание.

Также чиновников будут проверять на знание Конституции РФ, антикоррупционного законодательства, навыков в области ИТ, а также знание русского языка.

Ранее Правительство РФ доложило о разработке к 2015 году и утверждении не менее 800 профессиональных стандартов, а также принятии не менее 400 в 2014 году.
Метки:
Минтруда, профессиональные стандарты, госслужащие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева