EN
 / Главная / Все новости / Миллер призвал ЕС поторопиться с присоединением к «Турецкому потоку»

Миллер призвал ЕС поторопиться с присоединением к «Турецкому потоку»

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2015

Алексей Миллер заявил, что Россия откажется от транзита российского газа через Украину, и призвал ЕС поторопиться с созданием инфраструктуры для приёма газа из «Турецкого потока».

«Проект закрыт. Газопровод „Турецкий поток“ является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет», — цитирует слова главы «Газпрома» ТАСС.

По словам Миллера, странам ЕС не следует затягивать с созданием инфраструктуры.

«У них (ЕС) на это есть максимум несколько лет. Это очень-очень жёсткий график. Чтобы уложиться в эти сроки, работа по строительству новых магистральных газопроводов в странах ЕС должна быть начата прямо сегодня», — заявил он на встрече с журналистами.
Метки:
экономика, «Газпром», «Турецкий поток», Россия, Украина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева