EN
 / Главная / Все новости / Космический «Морской старт» Россия реализует с Бразилией

Космический «Морской старт» Россия реализует с Бразилией

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.12.2014

Космический проект «Морской старт» может быть в дальнейшем реализован Россией вместе с Бразилией, заявил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Сейчас вырисовывается интереснейший диалог на экспертном уровне. Может быть, появится в рамках БРИКС или в рамках двусторонних (российско-бразильских) отношений идея, чтобы осуществлять совместные пуски», — сказал Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24».

Рогозин напомнил, что проект задумывался как международный с участием США. Плавучий космодром базируется сегодня в США. Он отметил, что перспективы использования в проекте ракеты, которая изготавливается на Украине, не просматриваются, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Морской старт, космодром, Бразилия — Россия, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева