EN
 / Главная / Все новости / Хореографом «Травиаты» в постановке Дзеффирелли стал Владимир Васильев

Хореографом «Травиаты» в постановке Дзеффирелли стал Владимир Васильев


21.12.2009

Премьера новой постановки оперы Джузеппе Верди «Травиата» с большим успехом состоялась в Римском оперном театре, сообщает ИТАР-ТАСС. Спектакль поставил и оформил известный режиссёр Франко Дзеффирелли. Хореографом спектакля выступил народный артист СССР Владимир Васильев.

В новой «Травиате» партию Аннины исполнила выпускница московской консерватории, лауреат международных конкурсов меццо-сопрано Анастасия Болдырева. В репертуаре певицы произведения Моцарта, Прокофьева, Перголези, Россини, Бизе.

В новом спектакле Дзеффирелли уделено особое внимание танцам. В 1982 году режиссёр снял одноимённый фильм-оперу, где танцевальную интермедию с блеском исполнили Екатерина Максимова и Владимир Максимов.

Первое представление «Травиаты» прошло в переполненном зале. Сборы от продажи билетов будут направлены на благотворительные цели.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева