EN
 / Главная / Все новости / В Непале выпустили почтовую марку, посвящённую Олимпиаде в Сочи

В Непале выпустили почтовую марку, посвящённую Олимпиаде в Сочи

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.12.2014

Почтовую марку, посвящённую зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, выпустили тиражом в миллион экземпляров в Непале. Об этом сообщили в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Катманду.

Марку представили министр информации и коммуникаций Непала Минендра Риджал и президент Филателистического общества этой страны Рамеш Кумар Шрестхой. Филателистическое общество ранее также выступило инициатором выпуска в Непале памятного конверта к сочинским Олимпийским играм.

Размер марки составил 32х32 мм. На ней изображены силуэты лыжников и олимпийские кольца, над которыми располагается надпись «Sochi.Ru 2014».

«Я убеждён, что почтовая марка — это кусочек истории, который останется позитивным примером российско-непальских отношений на долгое время», — прокомментировал выпуск марки посол России в Непале Сергей Величкин. 

Риджал, в свою очередь, добавил, что данная марка — это ещё и символ признательности России за ту помощь, которую она исторически оказывала Непалу. Лыжный спорт был выбран в качестве главной темы марки не случайно. На Олимпиаде в Сочи Непал представлял лыжник Дайчхири Шерпа, сообщает ТАСС.

Метки:
Олимпиада, филателия, Сочи-2014, Катманду, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева