EN

Единство природы и человека утверждает выставка художника Фёдора Конюхова

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.12.2014

Живописные и графические работы священника и мореплавателя Фёдора Конюхова представят в московском Музее современного искусства. Художественные образы Конюхова формировались в многочисленных экспедициях, а заметки и наброски он делал даже при температуре минус 4050 градусов, сообщает РИА «Новости»

Главный художественный принцип художника — создание единого образа природы и человека. «Я хочу, чтобы зритель, который придёт на выставку, не только увидел тот мир, который я люблю, но и почувствовал красоту жизни каждого из нас на нашей планете Земля», — отметил Фёдор Конюхов в преддверии открытия экспозиции. 

На сегодняшний день он создал более 3000 картин, среди которых живописные и графические работы, офорты и автолитографии, шелкографии и аппликации. Важной частью выставки станут и карты с визуальным представлением маршрутов его многочисленных путешествий.

Метки:
Фёдор Конюхов, выставка, Москва, Музей современного искусства

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.