EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве показали спектакль по мотивам «Ревизора»

В Тель-Авиве показали спектакль по мотивам «Ревизора»

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.12.2014

В честь 205-летия со дня рождения великого русского писателя Н. В. Гоголя, которое отмечается в 2014 году, в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся показ спектакля театральной студии «Силуэт» «Розивер», поставленного по мотивам гоголевского «Ревизора». Автор сценария и режиссёр — руководитель театра-студии, выпускник ВГИК Эдуард Эдлис-Мартиросян.

За время своего существования театр-студия «Силуэт», действующий при Российском культурном центре, сумел завоевать признание у зрителей. Все постановки театра отличаются оригинальным режиссёрским решением и импровизационным подходом.

В премьерном спектакле актёрам удалось создать выразительные запоминающиеся образы и передать абсурдность мира, в котором живут гоголевские персонажи. Феерическое красочное представление гармонично дополнили музыкальные номера, в том числе еврейские песни в исполнении известной актрисы и певицы Жени Фаерман, сообщили ИА «Росмедиа» в пресс-службе Российского культурного центра в Тель-Авиве.  

Метки:
Россотрудничество, Гоголь, театр-студия Силуэт, Ревизор, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева