EN
 / Главная / Все новости / В Риге начинается фестиваль российского кино

В Риге начинается фестиваль российского кино

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.11.2014

Фестиваль российского кино «Московская премьера в Риге» начинается 14 ноября в латвийской столице, сообщает ТАСС

В культурно-деловом центре «Дом Москвы» (МКДЦ) будут представлены картины лучших российских режиссёров, а также состоятся творческие встречи.

В этом году открытие кинофестиваля посвящено 90-летнему юбилею «Мосфильма». К этой дате Дом Москвы подготовил документальный фильм и выставку фотографий о крупнейшей киностудии в Европе.

Гвоздём программы станет встреча с российским режиссёром Станиславом Говорухиным. Он 15 ноября представит свой новый фильм Weekend, снятый по роману французского писателя Ноэля Калефа «Лифт на эшафот».

Кроме того состоится ретроспектива фильмов известных российских режиссёров. К юбилею Ролана Быкова в Доме Москвы покажут фильм «Чучело», Михаила Лермонтова — картину «Герой нашего времени», Сергея Соловьёва — «Сто дней после детства».

Завершится недельный киномарафон 21 ноября концертом «По волне моей памяти» ансамбля «Лейся, песня».

Метки:
Рига, Дом Москвы, кинофестиваль Московская премьера, 90-летие Мосфильма, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева