EN
 / Главная / Все новости / Ценители русской литературы из Франции пообщаются с российскими авторами

Ценители русской литературы из Франции пообщаются с российскими авторами

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
07.11.2014

В рамках книжного салона «Русская литература», который 7 ноября открывается в Париже, со своими читателями пообщаются писатели Ольга Славникова, Владимир Чугунов, Андрей Аствацатуров и целая плеяда других российских и французских авторов, сообщает РИА «Новости».

Напомним, ведущей темой проекта станет современная русская литература. Как рассказали организаторы, салон предоставит слово «молодому поколению авторов, принявшему литературную эстафету в период глубочайших перемен России последних двадцати лет».

Салон предполагает не только проведение обширной литературной выставки, но и многочисленных дискуссий и круглых столов. В публичных дискуссиях примут участие журналист Артемий Троицкий, писатели Евгений Водолазкин, Роман Сенчин, Кира Сапгир и Андрей Битов.

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева