EN
 / Главная / Все новости / Парк Горького оформят в стиле поп-арт

Парк Горького оформят в стиле поп-арт

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
07.10.2014

К зимнему сезону парк Горького оформят в стиле поп-арта — на открытии катков москвичи смогут покататься с артистами в ярких костюмах, а на льду установят фигуры в виде попкорна и губной помады. Об этом рассказали в пресс-службе парка. Представитель пресс-службы пояснил, что в стиле коллажей Энди Уорхола и других произведений поп-арта оформят катки, аллеи, центральную елку и другие площадки в парке Горького. На музыкальной эстраде зазвучат песни эпохи раннего диско, популярной в 19501960-е годы, когда формировался поп-арт.

«Все борты катка обклеят картинками в стиле коллажей Энди Уорхола, это геометрические фигуры, губы и другие яркие детали», — пояснили в пресс-службе. В этом году также появятся абонементы выходного дня на главный каток, а также дневные и вечерние абонементы на 510 посещений, окончательных цен на них пока нет.

Кроме того, в парке Горького в этом сезоне откроют зону для парного катания, а также отдельный каток для корпоративных праздников. В пресс-службе ГУП «Мосгорпарк» M24.ru добавили, что в этом году также впервые откроются катки в парках «Музеон», «Садовники» и в музее-усадьбе «Люблино».

Метки:
Парк Горького, катки, поп-арт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева