EN
 / Главная / Все новости / Для узбекских русистов пройдёт ежегодная методическая мастерская

Для узбекских русистов пройдёт ежегодная методическая мастерская

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.10.2014

Ежегодная методическая мастерская для преподавателей-русистов в Узбекистане, организованная Россотрудничеством и Открытой русской школой, будет работать с 6 по 11 октября, сообщает портал Vesti.uz.

Программа рассчитана на научно-педагогических работников школ, вузов, преподавателей русского языка как иностранного. Участники мастерской посетят выставку научно-методических изданий по русскому языку и литературе, семинары и мастер-классы, примут участие в круглом столе.

Метки:
Россотрудничество, Открытая русская школа, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева