EN

Учёные с мировыми именами планируют принять участие в фестивале науки в Сибире

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.09.2014

Центральной площадкой IV Всероссийского фестиваля науки в этом году будет Новосибирская область. Сейчас в регионе полным ходом идёт подготовка к фестивальным мероприятиям, которые пройдут 3–5 октября.

Принять участие в фестивале планируют ведущие мировые учёные. Предполагается, что в Новосибирске пройдёт открытая лекция лауреата Нобелевской премии по физиологии и медицине Ричарда Джона Робертса, шоу-лекция профессора Хала Сосабовски (Университет Брайтона), выступление астрофизика Ларса Стеффенса (Германия) с музыкальной лекцией, круглый стол с участием учёных и журналистов-практиков. Кроме того, гости фестиваля смогут стать зрителями научно-популярных экспериментов и шоу, показов научного кино, а также принять участие в научных экскурсиях, интеллектуальных играх и астрономических наблюдениях, передаёт пресс-служба правительства Новосибирской области.

Вход на мероприятия свободный. Среди задействованных площадок — концертный зал им. А. М. Каца, Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук, вузы города, Академгородок, Новосибирский зоопарк, планетарий, наукоград Кольцово.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Всероссийский фестиваль науки, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.