EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Центральной музыкальной школы с успехом выступил в Тунисе

Оркестр Центральной музыкальной школы с успехом выступил в Тунисе

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.08.2014

Симфонический оркестр Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского выступил в Тунисе, сообщает ИТАР-ТАСС. Концерт прошёл в рамках XXIX Международного фестиваля симфонической музыки в городе Эль-Джем.

Оркестр под управлением одного из молодых российских дирижёров Вячеслава Валеева тепло встретила местная публика. При полном аншлаге музыканты исполнили произведения Чайковского, Шнитке, Прокофьева и Сен-Санса.

Атмосферу выступления дополняла сама сцена, которая располагалась на арене древнеримского амфитеатра, построенного приблизительно в 230 году н.э. Древнеримский Колизей Эль Джема — третий в мире по величине: его вместительность — 35 тысяч человек, а акустика такая, что микрофоны не нужны. 

Концерты устраиваются поздно вечером, именно в это время создается особая атмосфера: тёмное небо, поблескивающие звёзды, горящие факелы и классическая музыка.

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева