EN
 / Главная / Все новости / «Адмирал Владимирский» отправился вокруг света

«Адмирал Владимирский» отправился вокруг света

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.08.2014

Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» отправится 18 августа из порта Кронштадт в кругосветное плавание впервые за 30 лет, сообщает РИА «Новости».

По пути следования запланированы комплексные океанографические исследования, сбор сведений для корректуры морских навигационных карт, руководств и пособий для плавания, исследование работы радионавигационных систем.

Судно пройдёт по Балтийскому, Северному, Баренцеву морям, акватории Северного морского пути, Берингову морю, северной части Тихого океана. Панамским каналом корабль выйдет в Атлантический океан, пересечёт его и, пройдя проливом Ла-Манш, южной частью Северного моря, Датскими проливами, замкнёт маршрут в Балтийском море.

За время похода «Адмирал Владимирский» пройдёт 24 670 морских миль и совершит заходы в пять российских портов: Мурманск, Диксон, Тикси, Певек, Петропавловск-Камчатский. Также он посетит Канаду, Никарагуа, Кубу и Францию. Ожидается, что через 125 суток «Адмирал Владимирский» вернётся в порт приписки — город Кронштадт.

Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» построено в 1975 году. Водоизмещение судна — 9 120 тонн, длина — 147,8 метра, ширина — 18,6 метра, осадка — 6,4 метра. Дальность плавания — 18 тысяч миль при 15 узлах, экипаж — 170 человек.
Метки:
Адмирал Владимирский, океанографические исследования, Кронштадт, кругосветное плавание, Балтийский флот

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева