EN
 / Главная / Все новости / Площадь в Казани накрыли гигантской газетой

Площадь в Казани накрыли гигантской газетой

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.07.2014

На асфальте площади у центра семьи «Казан» в столице Татарстана появилась гигантская газета, посвящённая чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдёт в Казани через год.

Официальный портал Казани сообщает, что газета представляет собой конструкцию из композитной панели, которая прикреплена к площади прозрачным клеем.

«Огромная яркая газета площадью в 204 кв. м рассказывает казанцам о предстоящем чемпионате, знакомит их с интересными фактами и легендарными историями, связанными с водными видами спорта», — уточняется в сообщении, которое цитирует ИА «Интерфакс.

Так, например, жители города и туристы могут узнать, что за свою жизнь человек выпивает 35 тонн воды, что существует 1330 разновидностей воды: талая, дождевая, солёная и так далее.
Метки:
Татарстан, Казань, чемпионат мира, газета

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева