EN
 / Главная / Все новости / В России заработает программа развития детского туризма

В России заработает программа развития детского туризма

Илья Андреев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.07.2014

Как стало известно информационному агентству «Росмедиа» из сообщения пресс-службы правительства Тульской области, в Туле проходит заседание координационного совета по туризму при Министерстве культуры России.

Заместитель министра А. Манилова на заседании координационного совета рассказала, что в рамках программы развития детского туризма в России в 2015 году — в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне — будет разработан специальный туристический маршрут для российских школьников.

В частности, сообщает ИА «Интерфакс», в будущем году Тула и непосредственно Тульский государственный музей оружия примут большое количество туристов со всех регионов страны.

По мнению замминистра, Тульская область на сегодняшний день — один из регионов-лидеров по созданию туристических кластеров. При этом, как отметила замминистра, кластерные территории не только успешно создаются, но и развиваются и помогают развиваться прилегающим территориям.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития туристических кластеров и создания необходимой инфраструктуры, а также использование Национального календаря при разработке туристских маршрутов.

Во вторник координационный совет по туризму при Министерстве культуры РФ продолжает свою работу в Туле. Его участники посетят Богородицкий дворец-музей и парк, музей-усадьбу «Ясная Поляна» и ряд других туристских центров, сообщила пресс-служба облправительства.
Метки:
Тула, Музей оружия, программа развития детского туризма

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева