EN
 / Главная / Все новости /  Российские соотечественники в Неаполе поддержали мирных жителей Донбасса

Российские соотечественники в Неаполе поддержали мирных жителей Донбасса


04.07.2014

Представители русской диаспоры в Италии провели в Неаполе акцию в поддержку мирных жителей Донбасса.

На улицы вышли десятки человек с плакатами «Мы за мир в Донбассе». Они выступали на итальянском и русском языках, призывали прекратить огонь на юго-востоке Украины, читали антивоенные стихи.

Как передаёт телеканал НТВ, многие из собравшихся отмечали, что на итальянском телевидении не показывают всей правды о событиях в Донецкой и Луганской народных республиках. Митингующие пообещали продолжить свои акции и призвали проводить их по всей Европе, чтобы донести точку зрения людей, которые остались в осаждённом регионе.

Как сообщал портал «Русский мир», мирную акцию протеста против насилия в восточных регионах Украины провёл накануне Координационный совет российских соотечественников в Греции. В поддержку жителей юго-востока Украины выступила русская община Торонто. Представители общественного движения «Эстония без нацизма» призвали украинского президента Петра Порошенко вернуть подконтрольные ему войска в места их постоянной дислокации и остановить войну.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские соотечественники, Неаполь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева