EN
 / Главная / Все новости / Русская община Торонто требует остановить геноцид русских на Украине

Русская община Торонто требует остановить геноцид русских на Украине


24.06.2014

Акцию SaveDonbassPeople в поддержку жителей юго-востока Украины провели представители русской общины Торонто. Организаторы митинга вышли на улицы города с флагами России и Донецкой народной республики, сообщает портал русской общины Эстонии.

Многие российские соотечественники пришли с самодельными плакатами на английском языке. В качестве музыкального сопровождения мероприятия звучала знаменитая песня «Священная война».

Напомним, в Донецкой и Луганской областях Украины 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90 % участников проголосовали за независимость провозглашённых в начале апреля Донецкой и Луганской народных республик.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее международную акцию SaveDonbassPeople поддержали российские соотечественники в Болгарии. В Кишинёве в рамках акции активисты Лиги русской молодёжи Молдавии провели митинг возле посольства Украины. Благотворительный сбор средств также организовали наши соотечественники в Ирландии и Литве.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Торонто, российские соотечественники, Донбасс, акция, митинг, беспорядки на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева