EN
 / Главная / Все новости /  На два дня Чимкент стал столицей русской музыки в Казахстане

На два дня Чимкент стал столицей русской музыки в Казахстане


17.06.2014

Гала-концертом завершился в Чимкенте третий областной фестиваль «Русская песня — русская душа», посвящённый Дню России. Участников фестиваля из различных уголков Южного Казахстана объединяло одно — любовь к русской музыке и российской культуре.

За право участия в гала-концерте соревновались солисты (певцы и инструменталисты) и творческие коллективы. Участники представили все спектры музыкальной культуры России — звучали инструментальные и вокальные произведения П. Чайковского, М. Глинки, С. Рахманинова, народные песни.

На гала-концерте в Чимкенте выступила гостья из России — восходящая звезда, исполнительница народных песен Майя Балашова. В её исполнении прозвучали такие известные песни, как «Ехал на ярмарку ухарь-купец», «Валенки», «Любо, братцы, любо» и другие, сообщает представительство Россотрудничества в Казахстане.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Чимкент, Россотрудничество, фестиваль, концерт, музыка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева