EN
 / Главная / Все новости / Юные дарования России споют патриотические песни на борту теплохода, курсирующего по Москве-реке

Юные дарования России споют патриотические песни на борту теплохода, курсирующего по Москве-реке


22.05.2014

Фестиваль-конкурс юных дарований «Рейс «Москва — Мечта-2014» открывается в Москве по инициативе Министерства обороны РФ, сообщает сайт ведомства.

В фестивале примут участие сольные артисты и коллективы в возрасте от шести до шестнадцати лет. Занявшие первые места в своих возрастных группах будут награждены премиями. Для авторов, написавших лучшую песню, учреждена специальная премия «Через песни — к звёздам!», для самого обаятельного и артистичного участника — «Приз зрительских симпатий». Главный приз — статуэтку «Высший пилотаж» — вручат за яркость, творческую харизму, наличие индивидуального репертуара и артистическую подготовленность.

Оценивать конкурсные выступления будут профессиональные музыканты, педагоги, популярные артисты, а также юные дарования — члены «детского жюри», сформированного по результатам интернет-опроса.

Победители конкурса примут участие в гала-концерте на борту теплохода, который будет курсировать по Москве-реке, где исполнят популярные эстрадные, народные, джазовые и патриотические композиции вместе с артистами российской эстрады.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Москва, фестиваль, конкурс, музыка, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева