EN
 / Главная / Все новости / В Дании вновь заговорили об олимпийском Сочи

В Дании вновь заговорили об олимпийском Сочи


16.05.2014

Фотовыставка, посвящённая XXII зимней Олимпиаде, открылась в Российском центре науки и культуры в Копенгагене, сообщает представительство Россотрудничества в Дании.

Выставка вызвала интерес как у российских соотечественников, так и у датских граждан. В том числе экспозицию посетили представители спортивного комитета Дании, деятели культуры и спорта.

Фотовыставка призвана показать торжество спорта, мира и сотрудничества. Проект, организованный Россотрудничеством совместно с ИТАР-ТАСС, охватывает более 40 стран. Его уже увидели в двух десятках мировых столиц.

Экспозицию составляют работы Сергея Фадеичева, Станислава Красильникова, Валерия Шарифулина, Руслана Шамукова, Андрея Голованова, Владимира Смирнова, Артёма Коротаева и других авторов.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
РЦНК в Копенгагене, фотовыставка, Сочи-2014

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева