EN

Преподаватели русского языка из Казахстана и Монголии пройдут стажировку в Алтайском крае


12.05.2014

Педагоги из русскоязычных школ Казахстана, преподаватели и представители управления по образованию из Ховдского аймака Монголии пройдут курсы повышения квалификации по теме «Русский язык и современные образовательные технологии», сообщает сайт администрации Алтайского края.

Программа стажировки ориентирована на педагогов, работающих как в средних, так и высших учебных заведениях. Кроме образовательной части, для гостей запланирована культурно-ознакомительная программа.

Подобные мероприятия проводятся в крае с 2010 года в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом». Мероприятие организовано управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей совместно с Алтайским государственным университетом.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
учителя русского языка, русские школы, Казахстан, Монголия, Алтайский край, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.