EN
 / Главная / Все новости / В столице стартует проект «Москва не сразу строилась»

В столице стартует проект «Москва не сразу строилась»


24.03.2014

Московский кинотеатр «Факел» при поддержке пресс-центра Союза архитекторов России, Государственного музея архитектуры им. А. В. Щусева и Центра авангарда в Еврейском музее представляет проект «Москва не сразу строилась».

Как сообщили информслужбе «Русского мира» в пресс-службе Союза архитекторов России, 29 марта состоится архпоказ «Москва не сразу строилась», в рамках которого планируется совместить демонстрацию видеоматериалов, освещающих основные вехи истории московской архитектуры XX–XXI веков, с познавательными лекциями, более детально рассматривающими её отдельные стили и направления.

Сотрудничество с Союзом архитекторов России, Музеем архитектуры им. Щусева и Центром авангарда Еврейского музея и привлечение независимых лекторов позволит более полно и объективно подойти к истории московского зодчества. Немаловажно, что район, где располагается кинотеатр «Факел», отмечен уникальными памятниками советского конструктивизма и послужит одним из объектов обсуждения.

Продолжительность киноцикла — 33 минуты. Продолжительность каждой лекции — 30–40 мин. Вход для зрителей — свободный.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Союз архитекторов России, Союз архитекторов России, кинопоказ, лекторий

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева