EN
 / Главная / Международная молодежная программа «Поколение мира»  / Новости / Определены финалисты III Международного молодёжного конкурса «Слово за нами!»


Определены финалисты III Международного молодёжного конкурса «Слово за нами!»

III Международный молодёжный творческий конкурс «Слово за нами!» проводился фондом «Русский мир» в соответствии с Положением о конкурсе и стал одним из важных событий  молодёжной программы «Поколение мира».

Активно содействовали популяризации идей конкурса и организации региональных творческих состязаний представительства Россотрудничества за рубежом, Русские центры и Кабинеты Русского мира, координационные советы российских соотечественников и другие партнёрские организации фонда, русскоязычные информационные ресурсы.


На конкурс принимались сочинения и эссе в период с 1 апреля по 1 сентября 2016 года. Его участниками стали более 1700 студентов и школьников из 43 стран мира.

Все материалы были изучены экспертами фонда и членами международного жюри. В финал конкурса вышла 21 работа, в том числе 9 эссе и 12 сочинений.

Победители конкурса будут названы  на международном молодёжном форуме «Поколение мира», который состоится в Москве 2 ноября 2016 года.




Новости

Ещё несколько лет назад студент из Иордании Абу Жад Анас Али Касему не знал, где находится Россия и как выглядит русский алфавит. А сегодня он свободно говорит и пишет на русском языке. За своё эссе, представленное на международный молодёжный творческий конкурс фонда «Русский мир» «Слово за нами», он получил второе место.
Молодёжный форум «Поколение мира», проходивший в рамках X Ассамблеи Русского мира, собрал несколько сотен молодых людей из десятков стран. Одним из важных событий форума стал Международный молодёжный творческий конкурс «Слово за нами», в котором принимали участие школьники и студенты из 43 стран. Мы попросили победителей конкурса школьных сочинений Сергея Беляева из Тирасполя и Юлию Кирс из Таллина поделиться своими впечатлениями.
Одним из победителей международного молодёжного творческого конкурса «Слово за нами», проходившего в рамках молодёжной программы «Поколение мира», стал Чэнь Тин – студент Шанхайского университета иностранных языков. Мы попросили его поделиться своими впечатлениями.

Контакты

E-mail: konkurs2016@russkiymir.ru

E-mail: slovozanami@russkiymir.ru

E-mail: rogachkova@russkiymir.ru

Телефоны: +7(909) 935-60-17;
+7(495) 981-66-70 доб. 177.


Цветаева