EN

О космосе по-русски поговорили в немецком профессионально-техническом центре в Майсене

 / Главная / Фонд / Проекты / Первый в космосе / Новости / О космосе по-русски поговорили в немецком профессионально-техническом центре в Майсене

О космосе по-русски поговорили в немецком профессионально-техническом центре в Майсене

14 октября сотрудники Русского центра Немецко-русского института культуры (НРИК) в Дрездене Виталий Колесник и Александр Саевич провели занятия по русскому языку для школьников разных классов профессионально-технического центра в Майсене (Саксония).

Ребята и педагоги русского языка посмотрели фильм о Юрии Гагарине на русском языке с немецкими субтитрами и провели его обсуждение. Александр Саевич представил  мультимедийную презентацию «СССР – Россия – ГДР – ФРГ – космическая дружба», которую студенты дрезденского Технического университета подготовили для участия в международной акции «Первый в космосе». Работа студентов была отмечена дипломом фонда «Русский мир».

В рамках практических занятий отрабатывались проблемы русского произношения. Школьники и учителя получили от преподавателей Русского центра «секретные» советы, которые помогут им поскорее справиться с имеющимися трудностями.

Инф. www.drki.de

Первый в космосе

Цветаева