EN

Якутия похвасталась своей «ювелиркой»


18.09.2013

Музей истории ювелирного и гранильного дела открылся в Якутии. Торжественная церемония открытия стала частью «Бриллиантовой недели», которая проводится в рамках концепции по формированию имиджа республики и продвижению туризма, сообщает РИА «Новости»

Также в программе «Бриллиантовой недели» — аукцион по продаже ювелирных изделий, экскурсии по алмазодобывающим и ювелирным предприятиям. Кроме того, состоится Международный алмазный аукцион «Бриллиантовый вернисаж». В мероприятиях принимают участие гости из разных стран мира, в том числе Италии, Китая и Южной Кореи.

— Новый Музей истории ювелирного и гранильного дела будет способствовать развитию интереса к технологической стороне и истории алмазной и ювелирной промышленности, которая в Якутии насчитывает не одно столетие, — пояснили в правительстве республики.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Якутск, Якутск, ювелирное искусство, музей

Новости по теме

Новые публикации

ИИ едва ли не с первых разработок не только рисует забавные картинки, но и помогает реставраторам в возвращении картин, скульптур и архитектурных памятников вернуть прежних облик шедевров. Включая те, которые считались частично утраченными. И Россия в этом процессе – одна из лидеров.
Это странное иностранное слово часто коверкают, поскольку не видят логики в написании: «Важный документ был подписан сразу после иногурации», «Сенатор был приглашён на инуагурацию Трампа». Рассмотрим происхождение существительного, чтобы прояснить и запомнить его графический облик.