
В Кемерово проводится акция «Подари библиотеке новую книгу!»
22.12.2009
Акция «Подари библиотеке новую книгу!» стартовала 21 декабря в Кемеровской области. Сбор книг позволит пополнить фонды как городских, так и сельских библиотек области. «К книгам предъявляется только одно требование – они должны быть новыми, выпущенными в 2008-2009 годах», – пояснила начальник отдела Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Наталья Родионова.
По её словам, похожие акции проводились в регионе и раньше, но по отдельным библиотекам. «Читатели приносили очень много книг, но часто это была литература, уже имевшаяся в библиотеках, или устаревшая – 50-60-х годов, – рассказывает Родионова. – Теперь в акцию вовлечена вся библиотечная система области».
«Необходимо поднять уровень популярности чтения среди граждан, именно для этого и обновляется библиотечный фонд области», – объяснила причины проведения акции Наталья Родионова.
Участники акции могут принести книги в любую библиотеку области до 25 января 2010 года.
Новости по теме
Новые публикации

