EN
 / Главная / Все новости / Презентация фонда «Русский мир» в пекинском Русском центре

Презентация фонда «Русский мир» в пекинском Русском центре


06.09.2011

1 сентября в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) состоялась презентация основных направлений деятельности фонда «Русский мир» в рамках программы мероприятий стенда фонда на 18-й Международной книжной ярмарке в Пекине.

Презентацию провела руководитель управления образовательных программ фонда «Русский мир» И.А. Степанова, которая представила также различные учебники, мультимедийные программы и пр., разработанные при поддержке фонда, рассказала о студенческих конкурсах, семинарах. Студенты ПУИЯ, многие из которых только что поступили в магистратуру из разных городов Китая, с большим интересом прослушали презентацию, задали целый ряд вопросов.

В заключение И.А. Степанова провела весёлую викторину на знание России. К удивлению всех, обе студенческие команды оказались равными в зачёте и получили одинаковые призы, главными из которых были билеты на Международную книжную ярмарку.

На презентации присутствовали руководитель Русского центра ПУИЯ Ли Иннань и преподаватель РКИ И.В. Андреева.

Русский центр в Пекине

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, Русский центр в Пекине, Международная книжная ярмарка в Пекине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева