EN

Китайцы стремятся в Сочи по примеру своего председателя


05.02.2014

Предстоящие Олимпийские игры в Сочи вдохновляют китайских туристов на поездки в Россию, хотя обычно в зимний период это направление не столь популярно. На жителей Поднебесной влияет и намерение председателя КНР Си Цзиньпина присутствовать на открытии Игр, сообщает ИТАР-ТАСС.

Китайская компания по предоставлению услуг международного туризма «Ю-тур» предлагает семидневные «олимпийские» туры, которые включают возможность побывать на соревнованиях и осмотреть местные достопримечательности. «Все групповые туры распроданы к 21 января», — пояснил представитель компании Юй Хуэй. По его словам, интерес китайцев к поездкам в Россию в этот зимний сезон «значительно превзошёл показатели прошлого года».

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
туризм, туризм, Олимпада-2014, Сочи, Китай

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.