EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники насчитали в Колумбии четыре золота

Российские школьники насчитали в Колумбии четыре золота


30.07.2013

Российские школьники выиграли четыре золотых медали на 54-й Международной олимпиаде по математике, завершившейся в колумбийском городе Санта-Марте. International Mathematical Olympiad проводится с 1959 года. Изначально в ней принимали участие только школьники из стран Совета экономической взаимопомощи, но позже география участников расширилась. В 2013 году свои команды в Колумбию прислали 97 стран.

Золото в личном зачёте получили россияне Андрей Волгин из Москвы, Лев Шабанов из Ангарска, Егор Воронецкий из Петрозаводска и Дмитрий Крачун из Санкт-Петербурга. Петербуржцы Даниил Клюев и Будимир Баев домой привезли серебряные медали.

В неофициальном командном зачёте сборная России заняла четвёртую строчку, набрав 187 баллов. Первое место досталось Китаю (208 баллов), второе — Южной Корее (204 балла), третье — Соединённым Штатам Америки (190 баллов), сообщает Lenta.ru.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Колумбия, Колумбия, Международная олимпиада по математике, Санта-Марта, математика, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева