EN
 / Главная / Все новости / Москву пригласили стать «дорогим гостем» Международной книжной ярмарки в Пекине

Москву пригласили стать «дорогим гостем» Международной книжной ярмарки в Пекине


21.05.2013

Москву пригласили участвовать в Пекинской книжной выставке-ярмарке в качестве специально приглашённого города-побратима, сообщает РИА «Новости»

«До настоящего момента только государства получали приглашение на участие в Пекинской книжной выставке», – заявил представитель Главного государственного управления по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР.

В свою очередь, КНР станет почётным гостём Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Россия и КНР подписали меморандум о взаимопонимании по программе перевода и издания произведений русской и китайской классической и современной литературы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пекинская книжная ярмарка, Пекинская книжная ярмарка, русская литература, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева