EN
 / Главная / Все новости / Жители Грузии предпочитают диалог с Россией членству в НАТО

Жители Грузии предпочитают диалог с Россией членству в НАТО


07.12.2012

По данным опроса, который был проведён в Грузии Международным республиканским институтом США (International Republican Institute), 94% её граждан выступают за диалог с Россией, пишет газета «Взгляд».

Большая часть (83%) опрошенных полностью поддерживает такой диалог, ещё 11% поддерживают дружбу с Россией «частично». «Категорически против» – всего 2%. Для сравнения: за вступление страны в НАТО высказалось меньше граждан Грузии – 65% опрошенных полностью за членство страны в Организации Североатлантического договора.

Половина жителей Грузии (52%) считают, что смена правительства в республике улучшит отношения с Россией, 34% респондентов полагают, что улучшатся эти отношения лишь частично.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», после последних парламентских выборов власти Грузии ввели новый пост специального представителя премьер-министра по вопросам взаимоотношений с Россией.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
социологический опрос, социологический опрос, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева