EN
 / Главная / Все новости / Во Франции донских казаков встретили «Лошадиным озером»

Во Франции донских казаков встретили «Лошадиным озером»


09.10.2012

Во французском городе Монтье-ан-Дер вчера, 8 октября, открылся цирк с говорящим названием «Конная мечта». Первое выступление было приурочено к визиту в город донских казаков – участников конного похода Москва – Париж, передаёт ИТАР-ТАСС.

Наездники показали два номера. В первом конь арденской породы, которая, кстати, поучаствовала в появлении породы русский тяжеловоз, делал книксен. Затем на манеж выбежала шестёрка серых и рыжих лошадей, которые устроили «Лебединое озеро», где менялся рисунок, темп, характер движений. Когда же четвероногие артисты сделали «па» на задних ногах, это вызвало совсем не казачье «Браво!» со стороны зрителей, знающих толк в конной выездке. Впрочем, знаменитое «Любо!» прозвучало тоже – после представления, на приёме, устроенном в честь русских гостей директором национального конного завода Монтье-ан-Дер и хозяином ипподрома Франсуа Риско.

Напомним, маршрут похода казаков повторяет путь, проделанный русской армией в 1812-1814 годах от Москвы до Парижа. Казаки, путешествие которых близится к завершению, прошли по территории шести государств – России, Белоруссии, Польши, Литвы, Германии и Франции.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Отечественная война 1812 года, Отечественная война 1812 года, поход, донские казаки, Монтье-ан-Дер

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева