EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты-юристы из МГУ оказались сильнейшими на конкурсе в США

Российские студенты-юристы из МГУ оказались сильнейшими на конкурсе в США


02.04.2012

Российская студенческая команда впервые выиграла Всемирный конкурс по международному праву имени Филиппа Джессопа, который проходил в Вашингтоне.

Россию на конкурсе представляла команда Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. В финале она обыграла сборную Колумбийского университета (Нью-Йорк, США) – одного из старейших университетов, неизменно занимающего первые места во всех мировых рейтингах.

Основными ораторами команды были талантливые аспиранты кафедры гражданского права юридического факультета МГУ Григорий Вайпан и Александра Ивлиева.

Беспрецедентный успех команды на российских и международных раундах конкурса стал возможен благодаря тренеру Егору Чиликову.

Конкурс имени Ф. Джессопа – это крупнейший и самый престижный конкурс по международному праву, в котором участвуют студенты и аспиранты юридических вузов разных стран. Конкурс был учреждён в 1959 году, проводится на английском языке и строится по модели судебного разбирательства в Международном суде ООН. В этом году в конкурсе приняли участие 137 команд из 78 государств, и он стал самым представительным в истории.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Общество, Общество, Вашингтон, юристы, российские студенты, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева