EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры Победы в Бейруте рассказали о проведённых акциях

Волонтёры Победы в Бейруте рассказали о проведённых акциях

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2022


Волонтёры Победы в Ливане подвели итоги работы за год, сообщает сайт Россотрудничества. Слёт участников общественного движения состоялся в субботу, 15 января, в Бейруте на площадке Русского дома.

В прошедшем году «Волонтёры Победы» организовали в Ливане больше трёх десятков акций и мероприятий. К ним присоединились больше тысячи человек. Среди них не только российские соотечественники, но и местные жители, члены ливанских неправительственных организаций.
 
В частности, прошёл «Бессмертный полк», посажены деревья в рамках масштабной акции «Сад памяти». Также Волонтёры Победы раздавали георгиевские ленточки. Состоялись интеллектуальные игры, квесты и неформальные встречи.
 
В рамках слёта впервые за пределами России прошла интеллектуальная игра РИСК «За кулисами». Волонтёры отвечали на вопросы по истории театра в России, современным театральным знаменитостям, традициям и приметам театралов.

Метки:
Волонтёры Победы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева