EN
 / Главная / Все новости / Итоги благотворительной акции «Поможем ветеранам»» подвели в Эстонии

Итоги благотворительной акции «Поможем ветеранам»» подвели в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2022


Итоги благотворительной акции «Поможем ветеранам»» подвели в Эстонии, сообщает Sputnik. За две недели удалось собрать более двух с половиной тысяч евро.

Собранные деньги предназначены для членов Таллинского общества участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции. По словам Татьяны Лавровой, которая является организатором мероприятия, акция «Поможем ветеранам!» превратилась в ежегодную традицию. Она проводится накануне новогодних праздников.

 Она передала всем, кто решил оказать помощь, слова благодарности от ветеранов.

Акции по сбору средств проводятся два раза в год: к Новому году и к Дню Победы. Отчеты о расходах всегда предоставляются. Прошлой весной удалось собрать более восьми тысяч евро.

Татьяна Лаврова добавила, что поддержать ветеранские общества, которые числятся в Эстонии, можно в любой день, а необходимые реквизиты находятся на сайте.

Как сообщал «Русский мир», год назад было принято решение о том, чтобы ветеранам, получающим пенсию в Эстонии, выдавать дополнительно материальную помощь в размере 250 евро. Российские военные пенсионеры получают по 200 евро. Если возникает необходимость, ветеранам приобретают ортопедические средства, слуховые аппараты, гигиенические принадлежности. Средний возраст ветеранов в организации составляет 97 лет.
Метки:
ветераны, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева