EN
 / Главная / Все новости / В рижском «Серебряном университете» начался второй семестр

В рижском «Серебряном университете» начался второй семестр

Оксана Филина, Рига
12.01.2022

6 января 2022 года в «Серебряном университете» Балтийской международной академии, открытом при поддержке фонда «Русский мир», начался второй семестр.

После рождественских каникул слушатели приступили к изучению компьютерной грамотности. Доцент М. Ю. Лихушина познакомила учащихся с историей развития компьютерных технологий.

Занятие представляло собой лекцию-визуализацию с элементами беседы, в ходе которой слушатели поделились мнениями о необходимости владения цифровыми технологиями в современной жизни.

Позиции слушателей разделились: для одной части аудитории основы компьютерной грамотности оказались знакомыми. Для других, напротив, жизненно необходимы самые азы работы с компьютерами.

Таким образом, слушатели вместе с преподавателем разработали план дальнейших занятий. Все последующие занятия будут проводиться в компьютерном классе в группах. Каждая группа целенаправленно займётся исследованием актуальной для себя проблематики.

Метки:
грант, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева