EN
 / Главная / Все новости / В России празднуют Международный день волонтёра

В России празднуют Международный день волонтёра

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2021


Россия в пятый раз присоединилась к празднованию Международного дня волонтёра, который отмечается в мире 5 декабря с середины 80-х годов по инициативе Ассамблеи ООН. День добровольца входит в праздничный календарь многих стран мира, в России его начали отмечать в 2017 году, сообщает «Комсомольская правда»

Праздник призван напомнить о важности помощи, которую оказывают волонтёры, отдавая свои силы и время нуждающимся, не ожидая благодарности и оплаты. Традиционно в День волонтёра проводятся благотворительные концерты и постановки, акции и флешмобы.

«Русский мир» сообщал о том, что 2 декабря в Москве открылся форум гражданского участия «Мы вместе», который проводится под эгидой ЮНЕСКО. В программу форума вошли запуск акции «Ёлка желаний», проведение марафона общества «Знание», вручение международной добровольческой премии #МыВместе и другие мероприятия. 

Участниками премии стали представители 59 стран, за время проведения одноимённой акции помощь получили более 6,5 миллиона человек.
Метки:
День волонтёра, добровольцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева