EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Эстонии рассказывает о себе

Молодёжь Эстонии рассказывает о себе

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021

В силу различных причин русские и эстонские школьники никогда тесно не общались. В период пандемии контакты между школами практически прекратились. Между тем изучение языка невозможно без живого общения, восприятия на слух речи носителей языка.

Балтийский молодёжный альянс при поддержке фонда «Русский мир» снял цикл учебных видеоинтервью на русском языке в помощь изучающим русский язык. Ребята из русских школ Эстонии рассказывают о своих друзьях, семье, увлечениях. Готовые ролики для бесплатного пользования размещены на сайте www.iprbookshop.ru.

Метки:
грант, дистанционное обучение, образование

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева