EN
 / Главная / Все новости / В Южной Корее покажут сериал о приключениях американца в России

В Южной Корее покажут сериал о приключениях американца в России

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021


Южнокорейские зрители увидят российский комедийный сериал «Как я стал русским», рассказывающий о жизни американского журналиста в России. Южнокорейская компания приобретала права на показ сериала, снятого в 2015 году, в Дубае на индустриальной выставке Dubai International Content Market, сообщает ТАСС.

Сериал размещался на российском стенде, на котором была представлена кинопродукция российских производителей. Стенд открыло Роскино при поддержке Министерства культуры России, Фонда кино и московского Комитета по туризму.

Южнокорейцы приобрели права на показ сериала у российской компании Art Pictures Distribution, в ходе выставки в Дубае к продукции компании проявили интерес прокатчики из ОАЭ, Турции, Индии, Марокко и других стран.

Сериал «Как я стал русским» вышел на телеэкраны около шести лет назад. По сюжету журналист из США, выпустивший статью против конгрессмена, вынужден покинуть родину и отправиться в командировку в Россию. Корреспондент находится во власти штампов и поначалу не слишком доволен поездкой, однако Россия вызывает у него любопытство. Два года назад был выпущен фильм по мотивам сериала.
Метки:
российское кино, Южная Корея

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева