EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-занятия к 200-летию Ф. М. Достоевского проходят в словацком Прешове

Онлайн-занятия к 200-летию Ф. М. Достоевского проходят в словацком Прешове

Габриела Турисова, Прешов
29.11.2021

Ноябрь 2021 года в Русском центре Прешовского университета посвящён 200-летию со дня рождения русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

Русский центр проводит для студентов онлайн-занятия, посвящённые жизни и творчеству писателя, а также представлению писателей золотого века русской литературы.

Цель занятий – привлечь внимание молодёжи к чтению книг классиков мировой литературы. Студенты знакомятся с главными прозведениями писателей, расширяют свой кругозор в области русской литературы.

24 и 26 ноября прошли занятия для студентов Техникума туризма и гостеприимства под названием «Книга – источник знаний» и «200-летие со дня рождения Ф. М. Достоевского».

В конце каждого занятия студенты принимают участие в викторине, с помощью которой закрепляют свои знания, а также делятся рассказом о своей любимой книге и любимом авторе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, литература, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева