EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты изучают в Новгородском госуниверситете финансы и русский язык

Китайские студенты изучают в Новгородском госуниверситете финансы и русский язык

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2021


В Новгородском государственном университете (НовГУ) имени Ярослава Мудрого начался очный этап совместной программы «2+2» с китайским Яньаньским университетом. Десять учащихся из Китая прибыли в Великий Новгород для обучения по направлению «финансы и кредит» и языковой практики, сообщает сайт НовГУ.

В начале учебного года восемнадцать китайских студентов приступили к обучению по программам российского вуза в удалённом формате. В ходе очного этапа студенты будут обучаться у ведущих преподавателей НовГУ по указанным дисциплинам.

В российском вузе объяснили, что совместная программа двух университетов рассчитана на четыре года, первые два курса учащиеся получали знания в китайском вузе, там преимущественно преподавались общеобразовательные предметы. В НовГУ студенты приступили к освоению финансовых дисциплин и изучению русского языка.

Согласно договорённостям двух вузов, в российском университете ежегодно будет расти число китайских учащихся. Также китайская сторона хотела бы развивать научное сотрудничество между вузами. Запланировано проведение совместных конференций и подачи грантовых заявок на научные исследования.
Метки:
иностранные студенты, российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева