EN

В Салониках завершилась акция, посвящённая Дню народного единства

Наталия Супоницкая, Салоники
25.11.2021

салоники-рц251121.jpg

С 4 по 24 ноября студенты и друзья Русского центра в Салониках в рамках культурной акции, посвящённой Дню народного единства, готовились и приняли участие в Этнографическом и Географическом диктантах.

Кроме того, 13 ноября они представили концертную программу, посвящённую героям освободительных движений России и Греции, совместно с хором «Гармония» под руководством Н. Кирьяку в театре «София Вебо».

В приветственной речи руководитель Русского центра Наталия Супоницкая рассказала участникам о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые подняли русский народ на борьбу с польскими интервентами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, День народного единства, образование

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.