EN
 / Главная / Все новости /  Международный форум о русском языке провели в Монголии

Международный форум о русском языке провели в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2021


Почти полтора десятка стран охватила география мероприятия «Русский язык — язык великой литературы». Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбуке» организатор акции Институт непрерывного образования

Участниками стали преподаватели русского языка как иностранного. Форум состоялся в онлайн-формате в Монголии. Его приурочили к юбилею Владимира Даля, выдающегося лексикографа, этнографа и собирателя русского фольклора. Со дня его рождения 22 ноября исполнилось 220 лет.
 
Мероприятие вошло в программу проекта «Русское культурное пространство сквозь призму языка». Он направлен на популяризацию русского языка и литературы.
 
Участников познакомили с богатым методическим материалом по работе с лексикой русского языка. На конференции «"Умом Россию не понять": язык, речь, культура» выступил профессор, русист-пушкинист Пунцагийн Алтанцэцэн, а также ведущие педагоги, преподающие русский язык как иностранный в школах Улан-Батора. Детский писатель Тамара Крюкова рассказала об экранизации своих литературных произведений.

Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева