EN
 / Главная / Все новости / Исторический квест «Наша Победа» провели в Ташкенте

Исторический квест «Наша Победа» провели в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2021


Более семидесяти жителей Ташкента присоединились к участникам акции «Наша Победа», сообщает Sputnik. Исторический квест провели в центральном парке столицы Узбекистана. Его организовали представители движения «Волонтёры Победы», акцию поддержало представительство Россотрудничества.

Все желающие образовали несколько команд, каждой из которой предстояло пройти по всем станциям игрового маршрута, выполняя поставленные задачи и отвечая на вопросы. Участники вспоминали даты и обстоятельства Сталинградской битвы и Битвы за Москву, рассказывали о том, в каких условиях приходилось жить и сражаться жителям блокадного Ленинграда, как ковали победу в тылу.
 
Квест создавали не только историки, но и местные жители, которые делились семейными историями, иллюстрирующими вклад регионов Узбекистана в Великую Победу.

По словам Сергея Ежкова, который занимает пост координатора международной команды «Волонтёры Победы» в среднеазиатской республике, акция направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Участники погружаются в тот период, получают возможность понять, насколько важна была роль каждого в Победе над врагом.

Организаторы не сомневаются, что такие игровые акции позволят повысить заинтересованность молодых людей в изучении истории.
Метки:
Волонтёры Победы, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева