EN
 / Главная / Все новости / Студенты создали движение для мирного разрешения конфликтов

Студенты создали движение для мирного разрешения конфликтов

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2021


Студенты российских и зарубежных вузов готовы присоединиться к новому движению «Голос студентов», учреждённому учащимися Санкт-Петербургского горного университета. Деятельность организации направлена на дипломатическое решение международных конфликтов и снижение политической напряжённости на планете, сообщает «Форпост Северо-Запад»

Отмечается, что в настоящее время инициативу поддержали десятки тысяч студентов из российских и иностранных учебных заведений. Инициаторы рассказали о том, что в петербургском вузе и ранее многое делалось для того, чтобы студенты из разных стран чувствовали себя комфортно в университете, лучше понимали коллег других национальностей.

Одной из основных целей учреждённого движения, помимо перечисленных, станет создание глобальной международной среды доверия, которая будет способствовать снижению количества конфликтов.

Организаторы верят в то, что из любой сложной политической ситуации можно найти мирный выход, и в этом могут поспособствовать студенты из разных стран, которые не ощущают себя врагами и всегда могут найти общий язык.

В вузе рассказали, что ощущают поддержку студентов из многих университетов России и других стран, готовность учащихся стать членами «Голоса студентов». В настоящее время к движению присоединились студенты из вузов Москвы, Грозного, Уфы и других городов. В ряде вузов готовы открыть отделения студенческого движения.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева