EN
 / Главная / Все новости / Начал работать телеграм-канал «Поговорим про русский язык как иностранный»

Начал работать телеграм-канал «Поговорим про русский язык как иностранный»

Татьяна Попова
16.11.2021

1 ноября начал работать телеграм-канал «Поговорим про русский язык как иностранный», созданный преподавателями СПбГУ при поддержке фонда «Русский мир».

Цель проекта – профессиональное общение преподавателей русского языка как иностранного в России и за рубежом.

Ежедневно мы рассказываем об эффективных учебных пособиях, онлайн-курсах, онлайн-ресурсах по РКИ, о различных курсах повышения квалификации, обучающих вебинарах, телеграм-каналах, блогах в социальных сетях, а также об интересных мероприятиях фонда «Русский мир».

Каждое воскресенье на канале выходят подкасты с экспертами в области РКИ, в которых мы обсуждаем актуальные проблемы. Среди гостей канала – Л. В. Московкин, Н. Л. Федотова, И. А. Гончар, Юлия Амлинская, Станислав Чернышов и многие другие.

Метки:
грант, РКИ, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева