EN
 / Главная / Все новости / Молодые китайские русисты побывали в Русском центре

Молодые китайские русисты побывали в Русском центре

Чжу Сянюй, Пекин
11.11.2021

пекин-рц111121.jpg

10 ноября в Русский центр Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) пришли аспиранты первого курса. Была организована специальная лекция, чтобы показать учащимся библиотечный фонд и учебные ресурсы центра.

Руководитель Русского центра профессор Дай Гуйцзюй рассказала молодым русистам об истории центра, показала им библиотечные и мультимедийные коллекции. Затем профессор Дай представила гостям главные мероприятия, проводимые Русским центром ежегодно. Она подчеркнула, что Русский центр – это важная платформа для изучения русского языка и проведения различных мероприятий, связанных с русской культурой и литературой.

Учащиеся задали вопросы о библиотечных и мультимедийных коллекциях Русского центра, о режиме его работы, а также о том, как можно получить информацию о различных научных конференциях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева