EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль Dance Open открывается в Петербурге выступлением артистов из Испании

Международный фестиваль Dance Open открывается в Петербурге выступлением артистов из Испании

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2021


Фестиваль Dance Open стартует в понедельник, 8 ноября, сообщает ТАСС. Праздник танца принимает Санкт-Петербург уже два десятилетия. И первым на фестивальную площадку выйдет Национальный балет Испании. Виртуозы фламенко привезли в Россию свою новую программу «Обращения».

Юбилейный сезон предоставляет возможность любителям танцевального искусства увидеть работы более двух десятков балетмейстеров. Восемь постановок покажут в нашей стране в первый раз. Среди участников фестиваля свыше пятнадцати творческих коллективов.

Полувековой юбилей отметит в Северной столице балетная компания Introdans. Российская публика увидит в исполнении гостей из Нидерландов балет Александра Экмана «Прихоть» и балет Роберта Баттла «Прогулка».

В рамках фестивальной программы состоится презентация мультимедийного проекта «Балетная азбука». Создателями видеогида, знакомящего с закулисной стороной искусства балета, стали команда Dance Open при участии отечественного балетмейстера Алексея Мирошниченко. Программа будет доступна с 13 ноября на странице фестиваля в «ВКонтакте».

Финальную точку Dance Open поставит гала-концерт звёзд мирового балета. В первый раз за всё время существования фестиваля участие в нём примут не только солисты, но и балетные коллективы.
Метки:
балет, фестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева