EN
 / Главная / Все новости / Более 600 тысяч школьников приняли участие в олимпиаде по литературе

Более 600 тысяч школьников приняли участие в олимпиаде по литературе

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2021


Количество участников Олимпиады школьников по литературе превысило шестьсот тысяч человек, сообщает сайт Министерства культуры. Турнир стартовал 12 октября, окончательные его итоги подведут 2 ноября. Поэтому организаторы не сомневаются, что число тех, кто заинтересовался состязанием, ещё вырастет.

По их мнению, популярность олимпиады по литературе во многом зависит от того, что её разработали в игровой форме. Таким образом школьникам ещё интереснее отвечать на вопросы. Состязание позволяет повысить мотивацию к изучению предмета, усваивать новый материал проще и быстрее.
 
Чтобы ответить на вопросы турнира, достаточно планшета или компьютера с доступом в сеть. Школьники должны ответить на вопросы за час.
 
Подготовиться к Олимпиаде также очень просто. Во многом работу облегчил национальный проект «Культура». Все книги можно найти в свободном доступе на сайте «Книжные памятники» и в приложении «Свет» Национальной электронной библиотеки (НЭБ). Чтобы попасть туда, требуется регистрация на сайте Госуслуг.
Метки:
олимпиада, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева